Возле нашего дома начинаются лесные насаждения. Туда незаконно вывозят бытовые отходы и прочий мусор, поэтому гулять и отдыхать с детьми невозможно. Кто должен проводить там мероприятия по уборке? читать дальше...
Живу на Алтае, ежегодно покупаю дрова на зиму. Какие у меня права после нововведений в Лесном Кодексе? читать дальше...
Раньше нам разрешалось заготавливать дерево для отопления, ремонта, строительства и других личных нужд по договорам купли-продажи. В Лесной кодекс недавно внесли изменения, значит, будут проблемы с лесозаготовками? читать дальше...
Юрлицо - собственник недвижимого имущества, расположенного на лесной территории (государственная собственность) хочет арендовать этот участок леса для сельского хозяйства. Необходим ли для заключения договора аренды лесного участка с юридическим лицом проводиться аукцион по продаже прав на заключение договора согласно ч. 1 ст. 74 ЛК РФ? читать дальше...
Как оформлять в аренду под турбазу земли лесного фонда (Зейском водохранилище, Амурская область)? читать дальше...
Главная — ГЛАВА 6. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ, ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЛЕСНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ — Статья 71. ЛК РФ. Порядок предоставления гражданам, юридическим лицам лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. В постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются юридическим лицам, в аренду, безвозмездное срочное пользование - гражданам. 2. Предоставление гражданам, юридическим лицам в аренду лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом. 3. К договору аренды лесного участка применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом. 4. Предоставление лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование юридическим лицам и в безвозмездное срочное пользование гражданам осуществляется в порядке, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Комментарии посетителей:

Пока нет комментариев.