Возле нашего дома начинаются лесные насаждения. Туда незаконно вывозят бытовые отходы и прочий мусор, поэтому гулять и отдыхать с детьми невозможно. Кто должен проводить там мероприятия по уборке? читать дальше...
Живу на Алтае, ежегодно покупаю дрова на зиму. Какие у меня права после нововведений в Лесном Кодексе? читать дальше...
Раньше нам разрешалось заготавливать дерево для отопления, ремонта, строительства и других личных нужд по договорам купли-продажи. В Лесной кодекс недавно внесли изменения, значит, будут проблемы с лесозаготовками? читать дальше...
Юрлицо - собственник недвижимого имущества, расположенного на лесной территории (государственная собственность) хочет арендовать этот участок леса для сельского хозяйства. Необходим ли для заключения договора аренды лесного участка с юридическим лицом проводиться аукцион по продаже прав на заключение договора согласно ч. 1 ст. 74 ЛК РФ? читать дальше...
Как оформлять в аренду под турбазу земли лесного фонда (Зейском водохранилище, Амурская область)? читать дальше...
Главная — ГЛАВА 7. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ — Статья 76. ЛК РФ. Плата по договору купли-продажи лесных насаждений

1. Плата по договору купли-продажи лесных насаждений, за исключением платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, определяется на основе минимального размера платы, устанавливаемого в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи. 2. Минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений определяется как произведение ставки платы за единицу объема древесины и объема подлежащей заготовке древесины. 3. Ставки платы за единицу объема древесины, заготавливаемой на землях, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. 4. Плата по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд определяется по ставкам, устанавливаемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Комментарии посетителей:

Пока нет комментариев.